2022

Conjunto Habitacional do Casquilho Nascente

2º Prémio

Almada, Portugal

2022

Centro Desportivo de Witikon

5º Prémio

Zurich, Suíça

2021

Extensão de Escola Primária em Matran

3º Prémio

Matran, Suíça

2021

Lar de Idosos em Martigny 

3º Prémio

Martigny, Suíça

2020

Pavilhão Desportivo de Marcelin

4º Prémio

Morges, Suíça

2019

Premio BIENALBA para Arquitectura Internacional: Porto Cidade Convidada – Pavilhão/Exposição

1º Prémio

Buenos Aires, Argentina

2018

Pavilhão Desportivo em Sainte-Croix

3º Prémio

Sainte-Croix, Suíça

2018

Extensão do Centro Escolar e Pavilhão Desportivo de Champsec

6º Prémio

Sion, Suíça

2017

Centro Coordenador de Transportes de Chaves

1º Prémio

Chaves, Portugal

2017

Remodelação e Ampliação da Escola EB1 e JI do Caneiro

1º Prémio

Chaves, Portugal

2016

Novo Centro de Congressos e Sala de Exposições de Bruges

1º Prémio

Bruges, Bélgica

2016

Centro de Reabilitação Psicossocial da Fundação Champ-Fleuri 

1º Prémio

Glion, Suíça

2015

Lar de Idosos Les Mouettes

2º Prémio

Estavayer-le-Lac, Suíça

2015

Lar de Idosos em Orbe

3º Prémio

Orbe, Suíça

2015

Lar de Idosos Fondation La Rozavère

2º Prémio

Lausanne, Suíça

2015

Escola Superior de Saúde em Luzern

6º Prémio

Luzern, Suíça

2015

Crematório em Évere

1º Prémio

Bruxelas, Bélgica

2014

Edifício de Habitação e Escritórios – 18e Chapelle Internationale

3º Prémio

Paris, França

2014

Escola Secundária em Sissach

3º Prémio

Sissach, Suíça

2014

Escola Primária e Creche em Aarwangen

1º Prémio

Berna, Suíça

2014

Escola Naútica Hogere Zeevaartschool Antwerpen

3º Prémio

Antuérpia, Bélgica

2013

Nordic Built Challenge – Ellebo

Finalista

Copenhagen, Dinamarca

2012

Lar de Idosos Marthastift

4º Prémio

Basel, Suíça

2011

Biblioteca e Arquivo Municipais de Grândola

Menção Honrosa

Grândola, Portugal

2011

Posto Jovem de Chaves

1º Prémio

Chaves, Portugal

2011

Ciclóvia da Eurocidade Chaves-Vérin

1º Prémio

Chaves, Portugal

2010

Requalificação do Mercado de Ermesinde e Zona Envolvente

3º Prémio

Valongo, Portugal

2010

Centro de Artes de Águeda

2º Prémio

Águeda, Portugal

2010

Mobiliário Urbano

1º Prémio

Vale de Cambra, Portugal

2009

Pavilhão Multiusos no Campo do Cevadeiro

2º Prémio

Vila Franca de Xira, Portugal

2009

IV Prémio de Arquitectura Ascensores Enor

Projecto Seleccionado

Espanha

2009

Centro Multiusos de Chaves

1º Prémio

Chaves, Portugal

2008

Centro Escolar da Gafanha da Boa Hora

6º Prémio

Vagos, Portugal

2008

Centro Escolar de Ouca

1º Prémio

Vagos, Portugal

2008

Piscinas Municipais da Marinha Grande

2º Prémio

Marinha Grande, Portugal

2006

Escola EB1, JI e ATL da Mina 1 de Miguel Bombarda

1º Prémio

Amadora, Portugal

2006

Centro de Artes de Ponte da Barca

2º Prémio

Ponte da Barca, Portugal

2005

Prémio Tektónica’05

Menção Honrosa

Portugal

2004

Centro de Saúde de Castelo de Neiva 

2º Prémio

Castelo de Neiva, Portugal

2003

Arranjo Envolvente do Planetário e Teatro do Campos Alegre

2º Prémio

Porto, Portugal

2003

Prémio Tektónica’03

Menção Honrosa

Portugal